16:28, 18 сентября 2017 г.

Энергоблок № 2 вернулся к работе на номинальном уровне мощности

Сегодня в 03.59 (по московскому времени) нагрузка энергоблока № 2 Балаковской АЭС восстановлена до номинальной после завершения ремонтных работ на теплотехническом оборудовании. Набор мощности энергоблока до номинального значения проведен в соответствии с требованиями технологического регламента безопасной эксплуатации без замечаний.

Напомним, что 15 сентября мощность энергоблока № 2 была снижена до 420 МВт для устранения неисправности на теплотехническом оборудовании. При этом нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации оборудования не было. По международной шкале событий на атомных электростанциях (INES) данное событие классифицировалось как «не имеющее значения для окружающей среды и населения» («вне шкалы»).

Радиационная обстановка в районе расположения Балаковской АЭС - без изменений, показатели радиационного фона соответствуют естественным (природным) многолетним фоновым значениям для европейской части территории России - 0,08-0,1 микрозиверт в час.

В настоящее время в работе на Балаковской АЭС находятся энергоблоки №№  1, 2 и 3, которые несут суммарную нагрузку 3 135 МВт. Энергоблок № 4 – в текущем планово-предупредительном ремонте.

#Балаково #Балаковская_АЭС #вернули_номинальную_мощность #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"