16:54, 18 сентября 2017 г.

Балаковские школьники стали сильнейшими на фестивале «ДРОЗД»

В Балаково состоялся пятый Всероссийский спортивно-образовательный фестиваль «Дети России образованны и здоровы – ДРОЗД»,  посвящённый памяти заслуженного работника образования РФ, первого директора АНО «ДРОЗД-Балаково» Валерия Карпакова.

Участниками фестиваля стали спортсмены из городов присутствия компании «ФосАгро» городов: Кировск и Апатиты, Волхов, Череповец, Балаково, а также юноши и девушки из Хвалынска, Вольска, Пугачёва Саратовской области.

Церемония открытия прошла в актовом зале средней школы № 25, на базе которой работает АНО «ДРОЗД-Балаково».

- Радует, что неизменно в Балаково приезжают молодые люди с горячими сердцами, переполненными жаждой побед, - заявил в своём выступлении Алексей Грибков. - Именно вы, юные спортивные таланты, являетесь главными героями турнира, именно ради вашего благополучия и здоровья мы проводим этот фестиваль. И, конечно, ради памяти о Валерии Васильевиче Карпакове, который стоял у истоков создания этой организации. Уверен, что мы станем свидетелями незабываемых противостояний и ярких побед. Желаю каждой команде успеха, твёрдости духа и хорошего настроения.

Соревнования длились два дня. Программа фестиваля включала в себя турниры по шахматам, волейболу, плаванию, легкоатлетическое многоборье и образовательный конкурс, который содержал 20 тестовых вопросов по обществознанию, русскому языку, истории России и истории компании «ФосАгро».

В результате в общем зачёте победу одержали воспитанники «ДРОЗД-Балаково», второе место у спортсменов «ДРОЗД-Череповец», бронза у ребят из «ДРОЗД-Хибины». Призёры и победители фестиваля были награждены подарочными сертификатами, кубками, медалями и грамотами, а также экскурсией в Хвалынск, где они стали участниками приключенческого квеста «Остров сокровищ» и искупались в хвалынских термах.

#Балаково #БФ_АО_Апатит #фестиваль_ДРОЗД #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"