10:11, 20 сентября 2017 г.

Бизнесмен из Балаково укрывался от уплаты налогов

Балаковский предприниматель укрывался от уплаты налогов и стал фигурантом уголовного дела по статье «Уклонение от уплаты налогов организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере».

По версии следствия, руководитель общества с ограниченной ответственностью в период с 2014 по 2015 годы умышленно уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость с организации более чем на 14 миллионов рублей. Мужчина  включил в налоговые декларации заведомо ложные сведения по сделкам с фиктивной организацией.

Доля неуплаченных налогов превысила 97,9 % от суммы налогов и сборов, подлежащих уплате за период в пределах трех финансовых лет подряд, что является крупным размером.

В настоящее время следователями проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



#Балаково #укрывательство_от_налогов #криминал #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"