16:27, 20 сентября 2017 г.

Балаковские прокуроры заблокировали 40 сайтов

Балаковские прокуроры выявили интернет-ресурсы, на которых продавали водительские удостоверения и медицинские документы. Об этом сообщает официальный сайт прокуратуры Саратовской области.

Прокуратура города Балаково в ходе мониторинга выявила 40 сайтов, посетителям которых в свободном доступе предлагалось получить медицинские справки, необходимые для получения водительских удостоверений в дистанционной форме без посещения медицинских учреждений. Приобрести медицинские документы мог любой пользователь.

Также предлагалось приобрести дистанционно диагностические карты без фактического прохождения технического осмотра автомобиля и водительские удостоверения Российской Федерации без соответствующего обязательного обучения и сдачи экзаменов в ГИБДД.

По мнению надзорного ведомства, распространение вышеуказанной информации нарушает права граждан на безопасность дорожного движения, противоречит целям и задачам действующего законодательства, подрывает основы конституционного строя.

Учитывая, что за подделку, изготовление или сбыт поддельных документов (бланков) предусмотрена уголовная ответственность, прокурор города направил в суд заявления о признании информации, размещенной на выявленных сайтах, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Вступившими в законную силу решениями суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Материалы направлены в Роскомнадзор для включения интернет-сайтов в перечень запрещенных, а также ограничения доступа к их просмотру.

В настоящее время сайты заблокированы.

#Балаково #прокуратура #40_сайтов #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"