11:38, 21 сентября 2017 г.

Ветерану милиции вручили медаль «За ратную доблесть»

Сегодня в балаковской полиции поздравили с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны и старшину милиции в отставке Сергея Тимофеевича Тихонова.

Несмотря на свой почтенный возраст, ветеран пришел в управление и с легкостью поднялся на четвертый этаж пешком; многие за него переживали, но он, как выразились его более молодые коллеги, «еще всем фору даст».

Сотрудники полиции выразили Сергею Трофимовичу благодарность и признательность за годы службы.

- За годы службы в органах внутренних дел всегда свои обязанности выполнял добросовестно, добросовестно выполнял служебный долг по охране и защите интересов советских граждан, - отметил Виктор Плясунов, зачитавший приказ о награждении.

Нагрудный «Знак почета ветерана МВД» вручил начальник МУ МВД России «Балаковское» Михаил Гришин.

Ветераны общественной организации «Боевое братство» вручили старшине в отставке медаль «За Ратную доблесть». По словам лидера балаковских ветеранов Михаила Усталова, эта медаль стала аналогом медали «За боевые заслуги», которая была упразднена. Приказ о награждении подписал генерал-полковник Борис Громов, председатель Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

- Сергей Трофимович внес личный вклад в достижение Победы над фашисткой Германией. Кроме того, 30 лет он отдал службе по обеспечению внутренней безопасности нашего государства, борясь с преступностью, за что вам от нас, от потомков, большое спасибо, - подчеркнул Михаил Усталов.

Ветеран после торжественной церемонии немного пообщался с журналистами. Он рассказал, что отдал службе в армии 7,5 лет. После чего отправился защищать общественный порядок в милицию. Завершил свою службу Сергей Трофимович только в 1981 году.

#Балаково #ветеран #медали #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"