17:30, 21 сентября 2017 г.

Черный список балаковских должников за тепло обзавелся новым участником

Накануне нового отопительного сезона филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» актуализирует антирейтинг балаковских многоквартирных домов, жители которых накопили самые значительные долги за потребленную тепловую энергию. По состоянию на 1 сентября десятка крупнейших МКД-должников Балаково не доплатила энергетикам 29,6 млн рублей. Это почти на 4 млн рублей меньше, чем при завершении прошлого отопсезона. Сокращение уровня задолженности в межотопительный период вызвано системной работой энергетиков с неплательщиками, а также сезонным фактором.

Десятка крупнейших многоквартирных домов-неплательщиков Балаково открывается совершенно новым участником, который ранее никогда не удостаивался чести быть занесенным в тепловой антирейтинг. Это сравнительно недавно сданный в эксплуатацию дом № 108 по улице Степная в 11-микрорайне. Несмотря на тот факт, что с момента сдачи дома прошло всего восемь лет, его недобросовестные жильцы уже успели накопить за отопление и горячую воду 2,014 млн рублей долгов.

Зато сосед данного многоквартирного дома, расположенный всего в нескольких десятках метров от него, - давний и постоянный участник долгового антирейтинга. Девятое место внешне вполне благополучного дома по адресу Саратовское шоссе, 81 уже давно не вызывает удивления. За месяц до начала нового отопительного сезона его жильцы-должники не рассчитались еще за прошлые и позапрошлые зимы. На 1 сентября тепловые долги МКД оцениваются в 2,059 млн рублей.

Также преодолев долговые планки в 2 млн рублей, на местах черного списка с восьмого по четвертое расположились пять балаковских общежитий. Это: улица Ф.Социализма, 6 А (2,096 млн. рублей), улица Шевченко, 104 (2,241 млн. рублей), улица Вокзальная, 12 (2,454 млн. рублей),   Саратовское шоссе, 35 (2,663 млн. рублей) и проспект Героев, 31 (2,942 млн. рублей).

Долги за отопление и горячее водоснабжение тех многоквартирных домов, которые прочно закрепились на ступенях «пьедестала почета» черного списка, постепенно стремятся к заветной круглой цифре в 5 миллионов. Жители дома № 55 по ул. 20 лет ВЛКСМ не доплатили за теплоэнергию 3,911 млн. рублей, а должники из «красной общаги» на проспекте Героев,1 не исполнили свои обязательства на сумму 4,423 млн. рублей.

Главный тепловой должник Балаково – общежитие по адресу проспект Героев, 27, - пока по-прежнему недосягаем для преследователей. Его недобросовестные жильцы не доплатили энергетикам 4,832 млн. рублей.

В завершение отметим, что если все потребители «ЭнергосбыТ Плюс» из числа населения Балаково в целом (а этот 1004 МКД) за весну-лето снизили уровень своей тепловой задолженности почти на 30 %: с 427 млн рублей до 296 млн рублей, то темпы сокращения долгов у участников черного списка значительно ниже. Они составляют всего 10 %.  

#Балаково #Т_Плюс #черный_список #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"