09:58, 22 сентября 2017 г.

Правительство повысит цены на бензин, чтобы построить трассу в Крыму

Правительство России выступило с новой инициативой: повысить акцизы на нефтепродукты. С помощью подобной меры кабмин планирует изыскать деньги на строительство трасс в новом субъекте РФ и в районе Калининграда.

О решении чиновников сообщают «Ведомости». Стоимость планируют повысить два раза: 1 января и 1 июля 2018 года. Каждый раз к цене прибавят по 50 копеек.

Специалисты Минэнерго посчитали, что после первого повышения литр бензина в розницу будет стоить на 60 копеек (1,5%) дороже. С учетом инфляции уже через год цена горючего способна превысить 40 рублей.

Чиновники рассчитывают, что в казну государства благодаря этому придет около 60 миллиардов. Деньги эти отправят на создание калининградской дороги «Приморское кольцо» и крымской «Таврида».

В одном из регионов страны все марки бензина уже существенно подорожали. В СМИ Красноярская появилась информация о том, что цены на топливо взлетели на всех автозаправках.

Редакция сайта Go64 решила выяснить, ждет ли балаковцев резкий скачок цен на бензин. Мы обратились к представителям одной из автозаправочных станций с вопросом, как они относятся к подобной инициативе чиновников.

Оптовые цены на бензин всегда повышаются, при этом розница не растет слишком сильно. Сейчас вообще тенденция, что к концу октября — началу ноября цены на бензин в розницу в Балаково снизятся. А в дальнейшем вряд ли рост будет заметным, прокомментировали ситуацию в «АЗС №1».

И всё же стоит отметить общую тенденцию, которую кратко можно описать как измененную фразу из знаменитого романа «Золотой теленок»: «Автомобиль роскошь, а не средство передвижения». Всё, что касается авто, в России стремительно дорожает. Например, цену полиса ОСАГО могут поднять в три раза, а средняя замена масла в нашем городе обходится в 3 000 — 4 000 рублей.

#Балаково #Правительство #акцизы_на_бензин #топливо_подорожает #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"