12:44, 25 сентября 2017 г.

Саратовская ГЭС объявляет набор школьников в Энергоклассы

Саратовская ГЭС и Корпоративный университет гидроэнергетики (входят в группу «РусГидро») объявляют о наборе учащихся 9-, 10-, 11-х классов на занятия в Энергоклассы.

Создание профильных энергетических классов – один из инструментов реализации Программы опережающего развития кадрового потенциала «РусГидро» «От Новой школы к рабочему месту». Цель проекта – формирование интереса у старшеклассников к инженерной профессии и ориентация их на выбор профессии в гидроэнергетической отрасли.

Проект «Энергоклассы» реализуется в Балаково четвертый год. В рамках обучения слушателям преподаются инженерные дисциплины с углубленным изучением физики и математики, а также профильные предметы, такие, как основы технического проектирования, история гидроэнергетики, гидравлика и гидрология, энергосбережение и энергоэффективность. Все занятия для школьников бесплатные и будут проходить в свободное от основной учебы время с октября 2017 года по апрель 2018 года на базе школы № 15 в Балаково.

Балаковские школьники принимают активное участие во многих образовательных проектах «РусГидро». К примеру, в рамках Центра технического творчества «РусГидро» успешно работает кружок «Техническое конструирование, моделирование и патентование изобретений», где несколько учеников получили патенты на изобретения. Кроме того, юные балаковцы регулярно участвуют в Летней энергетической школе – уникальном ежегодном образовательном проекте для школьников, куда приглашаются только лучшие ученики Энергоклассов со всей страны.

Организационное собрание Энергоклассов состоится 27 сентября в 17:30 на базе школы № 15 г. Балаково по адресу: ул. Чапаева д.161 «А».



#Балаково #Энергоклассы #Саратовская_ГЭС #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"