14:28, 25 сентября 2017 г.

Балаковский водовод разрушен на 200%

В Балаково завершается реконструкция первой «нитки» основного водовода, который идет в теле плотины ГЭС. Об этом журналистам во время рейда на площадку, где проводятся ремонтные работы, рассказал главный инженер предприятия «Балаково-Водоканал» Александр Муравьев.

По его словам, ремонт на участке не проводился со времен постройки.

- Изношенность трубопровода составляла 200 процентов. Риск того, что город может остаться без воды, был очень высок. Ремонтные работы за время эксплуатации на данном участке не проводили ни разу, а построен он был 40 лет назад, - отметил главный инженер «Водоканала».

Стоит отметить, что ремонтируют городской водовод за средства муниципального водоканала.

- В этом году удалось завершить грандиозную работу, которая напрямую отвечает за жизнеобеспечение города, - отметил и. о. главы района Дмитрий Поперечнев. - У нас на второй ветке четыре порыва, протяженностью восемь метров. Мы бы эту зиму не перезимовали.

По его словам, начинали подсчет объемов работ с 400 миллионов, были встречи с руководством компании РусГидро. Потом ценники упали до 200 миллионов, затем 180 миллионов. А аукцион был проведен на 12 миллионов.

- Силами муниципального предприятия «Балаково Водоканал». В прошлом году дюкер восстановили, о котором тоже не говорил только ленивый. Работы проводились тоже силами предприятия - вот это показатель эффективности работы «Балаково Водоканал», - подчеркнул руководитель района.

На этой неделе завершается капитальный ремонт одного водовода, и приступают в абсолютно спокойном режиме к санации дугой «нитки». Причем методом, который ранее не применялся в Балаково.

#Балаково #Балаково-Водоканал #ремонт_водовода.новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"