15:35, 25 сентября 2017 г.

В Балаково утонула целая футбольная команда

В 2017 году на водоемах, расположенных на территории Балаково и Балаковского района, погибло девять человек, из них шесть во время купального сезона. Об этом на постоянно действующем совещании рассказал инспектор ГИМС Роман Карпов.

По его словам, цифра трагедий на воде по сравнению с прошлыми годами пошла на убыль. В 2015 году было зарегистрировано 20 погибших на воде, в прошлом, 2016, на воде погибло 11 человек, в этом только девять.

- Видно, что проводится систематическая работа как сотрудниками ГИМС, так и другими структурами МЧС. Я много бываю и в Саратове и в Энгельсе, нигде нет столько предупредительных баннеров об осторожности на воде, как в Балаково, - отметил Дмитрий Поперечнев.

Ежегодно отсчет трагических гибелей начинался с пресловутой «бурлилки»: именно там гибли дети.

- Все увещевания собственнику, который говорил, что нет денег, ни к чему не приводили. В прошлом году были приняты кардинальные меры и силами «БалАвтоДор» злополучный водоем засыпали. В позапрошлом году 20 человек погибли, а это почти целая футбольная команда, - отметил Дмитрий Поперечнев.

За летний период было проведено восемь профилактических рейдов, в ходе которых охвачено более 270 человек, находящихся в необорудованных для купания местах массового отдыха граждан. Были проведены профилактические беседы о безопасном поведении на воде, роздано более 200 памяток о мерах безопасности на водных объектах в купальный сезон 2017 года.



#Балаково #ГИМС #погибло_9_человек #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"