15:42, 26 сентября 2017 г.

Балаковцам представят нового главу района

Завтра в администрации представят нового руководителя Балаковского района. Как прогнозировали ранее эксперты, им стал Александр Соловьев, правда, пока с приставкой «исполняющий обязанности».

Представит нового главу района вице-губернатор Игорь Пивоваров.

Александр Александрович Соловьев родился 26 июля 1967 года в г. Осташков Калининской области. В 1985-1987 годах прошел службу в Вооруженных Силах.

В 1996 году окончил Саратовский государственный технический университет. Ранее рабочую профессию получил в СПТУ №62 Балакова.

Трудовую деятельность начал в 1985 году на заводе самоходных землеройных машин Балаково Саратовской области, работал учеником токаря, токарем.

С 1992 года занимался предпринимательской деятельностью. С 1995 года возглавлял предприятия, специализирующиеся на производстве, переработке и реализации сельскохозяйственной продукции.

Начиная с 2007 года занимался преподавательской деятельностью, был доцентом кафедры экономических дисциплин Балаковского института экономики и бизнеса - филиала Саратовского государственного социально-экономического университета.

Был депутатом Саратовской областной Думы третьего созыва.

С 2008 года Александр Соловьев осуществлял свою деятельность на федеральном уровне. В 2008 году стал депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, вошел в состав Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам.

С 2011 года работал заместителем Министра сельского хозяйства Российской Федерации.

9 апреля 2012 года Саратовской областной Думой утвержден в должности заместителя Председателя Правительства Саратовской области. В настоящее время ведет вопросы экономики и финансов; имущественных отношений; аграрной политики и агропромышленного комплекса; ветеринарии; охраны, воспроизводства и использования водных биологических, охотничьих и лесных ресурсов, окружающей среды и природопользования.

Координирует и контролирует деятельность министерства экономического развития и инвестиционной политики области, министерства финансов области, министерства сельского хозяйства области, министерства природных ресурсов и экологии области, комитета по управлению имуществом, комитета охотничьего хозяйства и рыболовства области, управления ветеринарии Правительства области, государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники области.




#Балаково #Александр_Соловьев #глава_района #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"