14:46, 27 сентября 2017 г.

В Балаково проходит «Неделя безопасности»

Балаковская госавтоинспекция с 25 по 29 сентября во всех образовательных учреждениях города проводит «Неделю безопасности дорожного движения», посвященную вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Как отметил официальный представитель госавтоинспекции в Балаково Дмитрий Низвоцев, данная «Неделя безопасности» призвана привлечь внимание общественности к проблеме снижения аварийности с участием детей.

В рамках мероприятия инспекторы организовывают работу, как с детьми, так и с родителями школьников.

В ходе профилактических бесед, взрослым напоминают об использовании детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, а также об использовании светоотражающих элементов на одежде ребенка. Так же дорожные полицейские напоминают о соблюдении детьми правил при управлении вело-мототранспорта и безопасном использовании современных средств передвижения: гироскутеров, сигвеев и моноколес.

- Необходимо максимально охватить школьную аудиторию, для того, чтобы напомнить детям как вести себя на дороге. А также необходимо провести беседы с родителями, чтобы они как можно чаще общались со своими детьми и напоминали об осторожности и внимательности, - заметил инспектор.

В детских садах и школах для детей и подростков пройдут тематические занятия, конкурсы, викторины, открытые уроки, игры и другие мероприятия по безопасности дорожного движения.

#Балаково #ГИБДД #небеля_безопасности #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"