16:30, 28 сентября 2017 г.

ЭКОбомба в Балаково: где посадят новые деревья?

Подведены итоги осеннего сезона ЭКОбомбы, Балаково вошел в число городов, которые набрали необходимое для участия количество саженцев. Теперь в нашем городе высадят 500 саженцев разных деревьев.

В Балаково привезут 200 саженцев кедра, 100 саженцев горной сосны, 100 саженцев голубой ели и 100 — лиственницы. Саженцы заказывали как просто неравнодушные к чистоте воздуха в своем городе люди, так и организаторы ЭКОбомбы в Балаково. 80 кедров используют для общественной посадки. В ближайшее время и место посадки будет согласовано с местной администрацией. Также деревья высадят на территории школ № 28, 16 и детского сада № 57.

Уже в пятницу саженцы отправят из питомника по разным городам. Примерно неделю их будет везти транспортная компания, а потом начнётся всё самое интересное: саженцы выдадут заказчикам, а затем проведут общественные посадки. И холода ничуть не помешают этому действу: оказалось, что для хвойных осенняя посадка даже лучше, — так им проще прижиться в новом месте.

Совсем скоро на сайте Go64 будет объявлен набор добровольцев, чтобы сделать наш город лучше и зеленее! Следите за новостями! Сделать воздух в Балаково чище — в наших с вами руках!

#Балаково #ЭКОбомба #саженцы #экология #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"