09:28, 29 сентября 2017 г.

Новый фонтан в Балаково откроют в октябре

Открытие нового фонтана в Балаково состоится 14 октября. Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал и. о. главы района Александр Соловьев.

Напомним, что открытие новой зоны отдыха с фонтаном около магазина «Колосок» должно было состояться в преддверии Дня города. Но из-за судебных разбирательств его возведение было отложено. После очередной победы в суде администрацией города было принято решение начать строительство и завершить его до окончания текущего года.

Начинающий работу с сегодняшнего дня в роли руководителя района Александр Соловьев, сообщил, что уже  успел пообщаться со строителями этого объекта.

- Буквально после пресс-конференции планирую заехать, созвониться с исполнителем. Срок у нас стоит 14 октября. Наша задача не изменить и запустить фонтан в положенное время. А то, что касаемо судебных разбирательств, то 2 октября будет суд. В его рамках и будут приниматься все решения. Администрация уверена в своих силах, но, тем не менее, последнее слово за судом, - отметил Александр Соловьев.   

На вопрос журналистов, какой смыл в запуске фонтана глубокой осенью, он ответил, что необходимо отчитаться перед жителями, что работа окончена. После чего строители приступят к консервации объекта. И уже весной после наступления благоприятной погоды фонтан начнет свою работу в обычном режиме.

Сейчас за строительством фонтана следят не только представители администрации, но и общественники, которые регулярно посещают объект и указывают на недоработки подрядчикам.

#Балаково #фонтан #Александр_Соловьев #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"