10:35, 29 сентября 2017 г.

Сердце города: на Центральной площади установили новый арт-объект

В Балаково установили новый арт-объект. Он представляет собой руки, в которые держат сердце. Появился он на Центральной площади города, рядом с доской почета. Как выяснилось, это не просто городское украшение, а ящик для сбора предложений от граждан по благоустройству городских территорий.

Руководитель архитектурного отдела Мария Балашова рассказала корреспонденту Go64, что жители смогут вносить свои предложения по благоустройству города с помощью этого ящика.

- Многие просто не знают, как внести свое предложение на обсуждение, чтобы городские территории стали лучше и красивее. А так каждый сможет воспользоваться возможностью и рассказать о своих идеях работникам администрации, которые постараются эти идеи воплотить в жизнь, - подчеркнула Мария Балашова.

Она также рассказала, что конструкция выполнена из прочных материалов, и ее не постигнет судьба разрушенной в прошлом году вандалами стелы «Я люблю Балаково».

- Я думаю, что люди осознали, и не будут разрушать. Пример тому - новая стела Балаково, усыновленная на набережной Леонова. Людям нравится, и мы пока получаем только положительные отзывы, - рассказала руководитель архитектурного отдела.

Стоит отметить, что в Балаково появится еще один такой ящик. Его установят в одном из парков, где гуляет много людей, которые смогут внести свои идею по улучшению города.

#Балаково #артобъект #сердце_Балаково #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"