12:27, 30 сентября 2017 г.

Проблемы обманутых дольщиков под контролем федеральных властей

Дома обманутых дольщиков из Балаково появились на официальном сайте Минстроя Российской Федерации, сообщила пресс‐служба Министерства строительства и жилищно‐коммунального хозяйства РФ со ссылкой на главу ведомства Михаила Меня.

Также был обнародован график решения проблем обманутых дольщиков.

Дорожные карты по решению проблем обманутых дольщиков подготовлены и направлены в Минстрой РФ согласно распоряжению правительства России от 26 мая текущего года. На эту работу представителям региональной власти было выделено 2 месяца.

- К нам поступили планы-графики от 72 субъектов РФ, в которых насчитывается 830 проблемных объектов долевого строительства, 38 150 обманутых дольщиков, - сообщил Михаил Мень.

В Саратовской области находится 24 объекта: 20 в региональном центре, три в Балаково и один в Энгельсе.

По словам Михаила Меня, согласно подготовленным и опубликованным дорожным картам, в 2017 году планируется решить проблемы 140 объектов, в 2018 году — 187 объектов, в 2019 году — 160 объектов, в 2020 году — 97 домов. Еще по 228 проблемным объектам план прописан, но вопрос решения их проблемы сейчас прорабатывается.

#Балаково #обманутые_дольщики #Минстрой_РФ #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"