Официальная версия
11:36, 5 декабря 2017 г.

Госавтоинспекторы назвали причину вчерашнего ДТП около Балаково

Официальная версия

Балаковские госавтоинспекторы рассказали подробности вчерашнего дорожно-транспортного происшествия, участниками которого стали семь транспортных средств, большинство из которых грузовые автомобили.

По словам инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Дмитрия Низовцева, несчастный случай произошел на 283 километре автодороги «Самара – Саратов - Волгоград», недалеко от села Маянга.

- Это не было массовым ДТП, как написали журналисты, столкновения произошли в разное время, - отметил инспектор. – Первым «угодил» в кювет грузовик MAN, происшествие зарегистрировано в 6.10, около 7.00 столкнулись MAN и КамАЗ, за ними в 7.55 «КамАЗ» догнал DAF, уже полдесятого зазевавшийся водитель «ГАЗели» врезался в идущий впереди легковой автомобиль Honda.

Главной причиной всех столкновений инспектор ГИБДД назвал несоблюдение скоростного режима и дистанции.

- Водители не учли погодные условия и состояние дорожного полотна, в результате чего стали участниками дорожного происшествия, - подчеркнул Дмитрий Низовцев.

На месте происшествия вчера побывали наши коллеги с ИТ «Балаковский репортер» они смогли пообщаться с дальнобойщиками, которые рассказали, что на трассе дорога превратилась в каток. Посыпать дороги начали только в десятом часу дня. Они в свою очередь назвали причину дорожного происшествия не только непогоду, но и бездействие служб обслуживающих трассу.

#Балаково #массовое_ДТП #недалеко_от_Маянги #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"