10:41, 8 декабря 2017 г.

Главный волшебник страны вручил подарок балаковской школьнице

Сегодня утром в Балаково прибыл главный Дед Мороз страны. В нашем городе он побывал проездом из Самары в Саратов.

Как он рассказал в беседе с журналистами, что заехал в Балаково из-за письма девочки Настеньки, которая написала трогательное письмо и попросила в подарок не современные гаджеты, а необычный подарок.

- Письмо, которое меня тронуло, это письмо девочки Настеньки, она очень одаренная и очень умная, выигравшая огромное количество олимпиад. Балаково не было в графике, но каждый раз мы смотрим письмо и смотрим, можем ли мы заехать. Ведь не всегда я еду в столицу региона, а иногда и 100 километров от него. Балаково как раз по пути между Самарой и Саратовом, - рассказал Дед Мороз.

Он обратил внимание, что очень любит дарить необычные подарки детям:

- Меня радует, что дети любят читать, любят учиться - это будущее нашей страны. Интернет, интернетом. Те кто любит книжки за теми будущее. Те будут творить нашу историю, руководить нами. Руководить культурой, промышленностью, наукой, искусством нашей страны.

Он напомнил, что в Балаково он побывал два года назад:

- Мне понравился молодой, промышленный, трудолюбивый город. И мы решили, что не можем пропустить письмо и пропустить доброе исполнение желания.

В этом году около 200 000 маленьких россиян написали письма Деду Морозу. Статистику мы ведем ежедневную. Всего за последние 18 лет мне пришло более 3 100 060 писем. Просят дети разное гаджеты, просят новинки техники, конструкторы, даже такие новинки как снежколепы.

Свой подарок Дед Мороз вручил девочке Насте, ученице Лицея № 1, в Городском дворце культуры, где прошел большой праздник, на который пригласили детей из многодетных семей, детей-инвалидов, и тех, кто заслужил пригласительный билет на праздник своими достижениями в спорте и учебе.

Он вручи девочке подписку на научные журналы, о которых она попросила в своем письме. И пожелал остальным детям заниматься спортом, хорошо учиться и пообещал, что тогда всех их желания обязательно сбудутся.

После небольшого визита Дед Мороз отправился по запланированному маршруту в Саратов, где его уже ждут.


Все фотографии с мероприятия в нашем фотоотчете

#Балаково #Дед_Мороз #визит_в_Балаково #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"