14:59, 8 декабря 2017 г.

В Балаково девочка едва не погибла под колесами автомобиля

Вчера еще один ребенок пострадал на балаковских дорогах. На этот раз 10-летняя девочка оказалась под колесами автомобиля Toyota Avensis. Об этом рассказала официальный представитель балаковской госавтоинспекции Ольга Рыбакова.

Несчастный случай произошел в 16.35 на улице Ленина, напротив дома № 54.

- Девочка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, и 43-летний водитель иномарки допустил наезд на нее, - сообщила инспектор.

Ребенок с травмами была доставлена в городскую больницу. Врачами было принято решение оставить ее в стационаре для дальнейшего наблюдения.

Госавтоинспекторы в очередной раз напоминают всем участникам дорожного движения, что в зимний период стоит быть вдвойне внимательней. Пешеходам, прежде чем ступить на «зебру», стоит убедиться, что автомобиль уступает дорогу и водитель видит пешехода.

- Автолюбителям рекомендуем перед каждым пешеходным переходом снижать скорость, в независимости видит он или нет пешехода, чтобы у них всегда возможность быстро среагировать и нажать на педаль тормоза, - подчеркнула Ольга Рыбакова.

#Балаково #ДТП #ГИБДД #пострадал_ребенок #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"