10:51, 11 декабря 2017 г.

В Балаково прошел предновогодний молодежный [Аниме] Капустник

В минувшую субботу, 9 декабря, в Балаково прошел предновогодний молодежный Капустник, который каждый год организуют участники клуба азиатской культуры “JUMP”.

Как и всегда, капустник состоялся во Дворце культуры, где собрались не только балаковские ценители японской анимации, но и гости из Саратова, Самары и даже Москвы.

В этом году темой Капустника стал Год экологии, поэтому большинство театрализованных представлений участники посвятили именно экологическим проблемам. Креативно и с юмором были обыграны острые и актуальные темы, касающиеся загрязнения окружающей среды.

Не забыли и про азиатскую составляющую: выступающие пели на японском и корейском языках, а также танцевали популярный ныне K-pop (эстрадные танцы Южной Кореи). Одним из самых интересных блоков стал блок дефиле, в котором участники перевоплотились в любимых персонажей японских мультиков, западных игр, фильмов и даже книг.

Для зрителей в этот день организовали конкурсы с призами от спонсоров, а в холле работала ярмарка, где можно было приобрести памятные сувениры и необычные японские и корейские вкусности от аниме-магазине Kimito. А всех голодных кофейня Cofemanoff кормила вкуснейшими сладостями и поила отменным кофе.

Зрители и участники поделились своими впечатлениями.

Мария, Балаково:

- Хочу сказать спасибо всем, кто участвовал в создании этого чудесного праздника. Спасибо организаторам и всем, кто смотрел на нас, радовался и помогал. Мы - участники, были рады выступить для вас и подарить прекрасные эмоции. Надеюсь, что через год мы будем еще круче и все будут счастливы.

Дарья, Самара:

- Это мой второй Капустник. И я рада, что смогла в нем поучаствовать. Приятно было видеть, что зал каждый номер поддерживал громкими аплодисментами и криками, ведь для участников это было очень важно. Некоторые впервые участвовали в этом мероприятии. Хочу сказать, что номера были просто отличными! Заметно, как все трудились.

Андрей, Саратов:

- Капуста, как и в прошлом году, была великолепна! Спасибо организаторам за возможность выступить!

Организаторы пообещали, что в следующем году предновогодний Капустник пройдет, как и всегда. А для тех, кто хочет вступить в клуб “JUMP”, найти новых друзей и просто интересно провести время, сообщаем: собрания клуба проходят каждое воскресенье в 15.00 в малом зале Дворца культуры. Следите за новостями в группе “Вконтакте” по этой ссылке.

Фото: Илья Гришин

#Балаково #анимеКапустник #КапустникБалаково #новости_Балаково #анимеБалаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"