15:30, 13 декабря 2017 г.

Главный балаковский должник «пробил потолок» в 5 миллионов рублей

Филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» актуализирует антирейтинг балаковских многоквартирных домов, недобросовестные жители которых накопили самые крупные долги за потребленную тепловую энергию. По состоянию на 1 декабря десятка крупнейших МКД-должников Балаково не доплатила энергетикам свыше 33 млн рублей.

В настоящее время черный список МКД-неплательщиков выглядит следующим образом:

1. Проспект Героев, 27 – 5,3 млн рублей.

2. Проспект Героев, 1 – 4,8 млн рублей.

3. Ул. 20 лет ВЛКСМ, 55 – 4,3 млн  рублей.

4. Проспект Героев, 31 – 3,3 млн рублей.

5. Саратовское шоссе, 35 – 2,9 млн рублей.

6. Ул. Вокзальная, 12 – 2,6 млн рублей.

7. Ул. Шевченко, 104 – 2,52 млн  рублей.

8. Ул. Степная, 108 – 2,5 млн рублей.

9. Ул. Факел Социализма, 6А – 2,4 млн рублей.

10. Саратовское шоссе, 81 – 2,3 млн рублей.

Подавляющее большинство черного списка представляют собой общежития. При этом ровно половина его участников находится под управлением одной и той же управляющей компании.

«Всего лишь» шестое место в  антирейтинге широко известного во всем Балаково  дома № 12 по улице Вокзальная не должно вводить в заблуждение относительно уровня платежной дисциплины его жителей. Ввиду отсутствия в доме проектного горячего водоснабжения его жильцы имеют возможность копить долги только за отопление. Иными словами, при равных условиях место данного  многоквартирного дома в антирейтинге могло быть гораздо выше.

Ну а главным трендом черного списка является укрепление на его первой строчке общежития на проспекте Героев, 27. В январе 2017 года данный дом стремительно ворвался на первое место антирейтинга  и в течение года  сумел обезопасить себя от конкурентов.  Всего год назад с  задолженностью в размере 4,3 млн рублей данный МКД занимал лишь вторую строчку антирейтинга, проигрывая знаменитой «красной общаге». А за 11 месяцев 2017 года он нарастил свои долги почти на 1 млн рублей, в итоге «пробив потолок» в 5 миллионов.

Работе с неплательщиками Балаково должникам из антирейтинга специалисты Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» уделяют самое пристальное внимание.

Если в 2017 году  энергетики оформили, в среднем, по 4,4 судебных приказа на каждый многоквартирный дом в Балаково, то в отношении домов именно из черного списка оформлено в среднем по 34,5 таких документов. В абсолютном выражении больше всего судебных приказов - 66 штук  -   в 2017 году  оформлено на неплательщиков из дома 12 по улице Вокзальная. Максимальная сумма судебных приказов – почти 809 000 рублей  - приходится на недобросовестных жителей некогда многолетнего лидера «черного списка»: дома № 1 по проспекту Героев.

В 2018 году специалисты филиала «ЭнергосбыТ Плюс» главный вектор данной работы планируют сместить в сторону нового лидера антирейтинга.

#Балаково #Т_Плюс #долги_балаковцев #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"