17:44, 14 декабря 2017 г.

Балаковский филиал АО «Апатит» вновь подтвердил соответствие своей продукции европейским стандартам качества

В Балаковском филиале АО «Апатит» подвели итоги ресертификационной проверки соответствия производства кормового монокальцийфосфата международному стандарту GMP+. Оценку подразделения проводил Аудитор TÜV Rheinland Group Пшемислав Тронина. Представитель компании, контролирующей качество, подтвердил действие сертификата соответствия мировым стандартам, выданного в январе 2015 года. Инспектор работал на балаковском предприятии в течение двух дней и очень внимательно оценил состояние первой и второй систем Цеха минеральных солей.

- Я хочу отметить несколько сильных сторон вашего предприятия, - заявил Пшемислав Тронина на итоговом совещании. – Вам удаётся находить простые, но профессиональные решения с целью сохранить качество продукта на высоком уровне. Например, в лаборатории я заметил несколько весьма ценных профессиональных находок. Мне очень понравилась деловая игра, симулирующая отзыв готового продукта. Ваши специалисты действовали очень грамотно и оперативно. Также хочется отметить постоянное улучшение инфраструктуры. Этот аспект я отмечаю каждый год. Нельзя не сказать о том, что все сотрудники Балаковского филиала АО «Апатит» хорошо информированы о том, такое GMP+ и применяют знания на практике. То есть, работают на качество. В целом я хочу сказать большое спасибо за приглашение и проведённую совместную работу. Её итогом станет рекомендация выдать новый сертификат соответствия международному стандарту GMP+ со сроком действия до января 2021 года.

Директор Балаковского филиала АО «Апатит» Алексей Грибков поблагодарил инспектора за проведённую работу и высокую оценку деятельности предприятия.

- Мы трепетно относимся к качеству нашей продукции. За последний год мы проделали большую работу, чтобы повысить уровень. В частности стараемся оперативно реагировать на требования покупателей. Так появилась и реализовалась идея «европейской» упаковки на 25 килограммов. Тогда как ещё год назад мы расфасовывали кормовые фосфаты только в 50-ти килограммовую тару.

Балаковский филиал АО «Апатит» - единственное в России предприятие, производящее кормовой монокальцийфосфат, пищевую добавку для животных и птиц. Продукция этого предприятия первой в стране получила сертификат соответствия стандарту GMP+, что позволило поставлять кормовые фосфаты на европейский рынок.

#Балаково #БФ_АО_Апатит #ФосАгро #европейский_рынок #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"