14:55, 19 декабря 2017 г.

Балаковский должник оплатит за тепло зданием

Постановлением судебного пристава-исполнителя арестованное имущество потребителя из  Балаково, который в течение нескольких лет систематически не платил за тепловую энергию, передано в Росимущество для реализации на открытых торгах в форме аукциона. Речь идет о нежилом помещении площадью около 360 квадратных метров  на улице Ленина Балаково.

В списке наиболее злостных неплательщиков  Балаково данный потребитель фигурирует  уже несколько лет.  Его арестованное нежилое помещение пристроено к зданию многоквартирного дома и отапливается через его коммуникации. Беззастенчиво пользуясь данным обстоятельством, прикрываясь жильцами многоквартирного дома и прекрасно понимая невозможность применения к нему жестких санкций в виде отключения отопления, владелец помещения постоянно игнорировал необходимость оплаты потребленной тепловой энергии, не шел на контакт и всячески уклонялся от исполнения своих обязательств.

Теперь бегству должника от закона положен конец, а реализованная в его отношении судебная работа практически доведена до логического завершения. Арестованное имущество ожидает распродажа на торгах, а вырученные при реализации средства будут направлены в уплату накопленного теплового долга в размере более 551 000 рублей.

Арестованное нежилое помещение предварительно оценено судебным приставом-исполнителем в сумму около 8 650 000 рублей. Его окончательная цена будет установлена на предстоящих открытых торгах.

Таким образом, помимо выплаты долга, должнику предстоит лишиться и пользующейся коммерческим спросом дорогостоящей недвижимости в самом центре Балаково.

#Балаково #Т_Плюс #долги_балаковцев #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"