17:47, 21 декабря 2017 г.

Балаковские инспекторы готовятся к зимним каникулам

Балаковские госавтоинспекторы сообщают о старте профилактической операции «Внимание, зимние каникулы!». Операция продлится почти месяц и завершится 13 января будущего года. Об этом рассказал инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Дмитрий Низовцев.

Весь этот период госавтоинспекторы будут уделять пристальное внимание маленьким пешеходам и призывают родителей в период каникул как можно чаше напоминать детям правила поведения на дорогах.

- К сожалению дети, достаточно часто забывают о правилах дорожного движения. Поэтому им необходимо постоянно о них напоминать. Мы начинаем рассказывать о поведении на дорогах с самого раннего детства: посещаем детские сады, школы, иногда приходится общаться и со студентами. Главная цель наших бесед с подрастающим поколением чтобы они правильно переходили дорогу, - рассказал инспектор.

Он просил родителей в каникулы как можно больше времени провести со своими детьми. На своем примере показывать как переходить дорогу.

- Не забывать, что переходить дорогу можно только по пешеходному переходу и не, в коем случае, где придется. Потому что ребенок, оказавшись один, перейдет именно так, как показали мама или папа, а так и до беды не далеко, - отметил инспектор Низовцев.

Инспектор также обратил внимание на то, что с наступление зимнего сезона, и сокращением светового дня, необходимо обеспечить детей и взрослых светоотражающими элементами. Чтобы в темное время суток ребенок был заметен на дороге.

#Балаково #Внимание_зимние_каникулы #ГИБДД #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"