ФОТО
16:19, 26 декабря 2017 г.

Дед Мороз провел урок профориентации в Поволжском колледже

ФОТО

В преддверии Нового года Поволжский  колледж  22 декабря встретил обучающихся из разных школ города на ставшем уже традиционным празднике - «Новогодний микс».

На новогоднее мероприятие пришли более 140 будущих абитуриентов. Ребята отправились по станциям, где смогли почувствовать себя будущими профессионалами. Вместе со студентами и преподавателями колледжа они приняли участие в создании новогодних сайтов. Затем  пытались разобраться в автомобильном двигателе и станках с ЧПУ, познакомились с профессией будущего - «Мобильная робототехника и мехатроника», узнали секреты успешных менеджеров, попробовали свои силы на сварочных тренажерах. В гостях у специалистов по контролю качества  приняли участие в мастер-классе «Заснеженный сок» и в дегустации  шоколада, оценив его органолептические показатели. На празднике путешествия в мир профессий наши гости познакомились с мастерскими и лабораториями, где современное оборудование соответствует самым высоким стандартам. А какой праздник без Деда Мороза и Снегурочки, без елки и новогодних подарков?

Студенты колледжа подготовили для ребят веселое шоу и розыгрыш новогодней лотереи «Счастливый звонок». Праздничная программа включала  песни, танцы и шуточные конкурсы.

Яркие впечатления и подарки от Деда Мороза стали началом новогодних праздников и каникул! Наши гости поздравили колледж с наступающим Новым годом и поделились своими впечатлениями.

«Было интересно и завораживающе, как будто сейчас Новый год наступил. И квест, и праздник мне очень понравились!»,  - поделилась Ольга Клокова (9 класс, Лицей №2).

«Много новых специальностей! Очень интересной и увлекательной была практика! Такие встречи помогают правильно выбрать свою будущую профессию. Спасибо за веселое настроение!», - рассказала Валерия Цимбалистая (9 класс, СОШ №3).

#Балаково #ПКТиМ #Новогодний_микс #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"