История
11:46, 4 января 2018 г.

Время чудес. Как 2017 год стал поворотным в жизни балаковской девочки

История

В начале прошлого года жители Балаково с замиранием сердца наблюдали за развитием истории Кристины Резниковой. Ей был поставлен диагноз тяжелый нейромышечный кифосколиоз. С каждым днем ее состояние ухудшалось, деформация позвоночника увеличивалась, прогрессировала дыхательная недостаточность. Девочке требовалось срочное операционное вмешательство.

Деньги Кристине на операцию собирали всем миром. Большой вклад внесли и балаковцы. Но необходимую сумму к установленной дате операции собрать всё равно не успевали. И тут случилось первое чудо: в благотворительный фонд, где собирались денежные средства для Кристины, незнакомец перечислил 725 000 рублей.

Весной Кристине сделали операцию. Тогда девочка писала в своей группе:

"Моя жизнь уже изменилась в лучшую сторону: мне стало проще дышать и я стала намного ровнее сидеть - и эти успехи достигнуты за такой маленький промежуток времени! А значит, дальше эти успехи будут только развиваться. Дорогие мои помощники, конечно же, моя новая жизнь - и Ваша заслуга! Я бесконечно благодарна вам за то, что Вы помогли воплотить мою мечту в реальность! Еще раз большое спасибо!"

Кристина успешно окончила 9-й класс и поделилась планами о поступлении в МГУ после 11-го класса. Она написала:

"Очень надеюсь, что и эту мечту я воплощу в реальность, ведь Вы, мои дорогие помощники, доказали мне, что мечты осуществимы, главное - стремиться и верить!"

Затем Кристина отправилась на очередной курс лечения в клинику реабилитации "АДЕЛИ" в Словакии. 31 декабря в своей группе она подвела итоги уходящего года. Благодаря двум курсам восстановления в клинике, девочка уже научилась самостоятельно передвигаться на коляске, переворачиваться на бок и может некоторое время держать спину прямо. Кристина поздравила своих подписчиков:

"Мои дорогие, я и моя семья поздравляем Вас всех с наступающим Новым Годом! 2017 год был очень трудным и насыщенным для меня, но я все выдержала, и это очень и очень радует! Я хочу пожелать всем-всем, чтобы Ваш 2018 год был наполнен радостными моментами, улыбками и крепким здоровьем! Пусть все наши с Вами мечты сбудутся в этом году, ведь мы знаем, что если верить и стремиться - все обязательно получится! И вы мне помогли в этом убедиться, дорогие! Спасибо Вам большое еще раз!"

Для сравнения Кристина прикрепила фото до операции и после реабилитации. Позитивные изменения не могут не радовать!

Надеемся, что такие чудеса в мире и нашем городе будут случаться чаще. И помните: помочь всегда может каждый!

#Балаково #КристинаРезникова #новости_Балаково #добро
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"