10:24, 5 января 2018 г.

В России запретят парковку рядом с мусором

Очередной запрет планируют ввести на территории нашей страны: рядом с мусорными баками парковаться будет нельзя.

На данный момент это лишь пилотный проект. Пробно такой запрет ввели в нескольких регионах: Астраханском, Липецком, Краснодарском и в других субъектах. Если такой опыт окажется успешным, то запрет распространится на всю Россию.

С предложением запретить парковку возле мусорных контейнеров выступили представители Ассоциации операторов по обращению с отходами "Чистая страна". Основным аргументом является то, что припаркованные транспортные средства мешают как мусоровозам, так и простым жителям.

Отметим, что сейчас автомобилист может получить штраф за создание препятствия для мусоровоза, - такая норма закреплена в КоАП. Однако прямого запрета парковки возле мусорных баков в законодательстве нет, чем зачастую и пользуются автолюбители, превращая пространство вокруг места скопления отходов в личную парковку.

Кстати, в Ассоциации подсчитали, что дворы с таким запретом потеряют в среднем всего два парковочных места.

О других нововведениях в законодательстве вы можете узнать по ссылке здесь.

#Балаково #парковка #мусорные_баки #новости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"