11:36, 10 января 2018 г.

На «Эдельвейсе» пообещали установить камеры

После жалобы балаковца, у которого на лыжной базе «Эдельвейс» украли с автомобиля дворники, руководство района пообещало установить камеры видеонаблюдения.

В выходные дни в социальных сетях был опубликован пост, в котором молодой человек пожаловался, что неизвестные сняли дворники с его автомобиля, оставленного на платной стоянке базы отдыха. Когда автолюбитель попросил руководство лыжной базы предоставить записи с камер видеонаблюдения для того, чтобы найти злоумышленника, ему ответили, что камер нет и помочь балаковцу ни чем не могут.

Почему нет камер видеонаблюдения на одном из самых популярных мест отдыха в Балаково, поинтересовались вчера на постоянно действующем совещании журналисты.

Ответил на вопросы представителей СМИ руководитель отдела спорта Игорь Быстров. По его словам, воспользоваться балаковцы могут не только платной парковкой, но и бесплатной.

- Платить 50 рублей никого не обязывают. Есть бесплатная парковка, она находится перед въездом, перед воротами в Эдельвейс. Люди там не платят и спокойно ставят машину. Что касается этих дворников. Официально по данному поводу к руководству лыжной базы Эдельвейс никто не обращался, - отметил Игорь Быстров.

Он также обратил внимание, что на базе действительно не ведется видеонаблюдение.

- Камер пока нет, но они есть в перспективе, - пообещал чиновник.

- В далекой или близкой? – поинтересовались журналисты.

- Пока неизвестно, сейчас мы рассматриваем варианты. Вопрос напрашивается, я с вами согласен. Обязательно возьмем на вооружение, - пообещал главный спортсмен города.

Установить камеры на лыжной базе «Эдельвейс» пообещал и глава района Александр Соловьев. Он также обратил внимание, что без дворников остался только автомобиль «ВАЗ-2106», хотя вокруг стояло много дорогих автомобиль, они от рук злоумышленников не пострадали.

- Потерю дворников с «ВАЗ-2106», их наличие при въезде или их отсутствие подтвердить не можем, только со слов автолюбителя. Но мы ему доверяем. Однако были и более дорогие машины, которые не тронули, - отметил глава района.

#Балаково #Эдельвейс #камеры_видеонаблюдения #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"