15:04, 10 января 2018 г.

О балаковской администрации заговорила вся страна

В ряде федеральных и региональных информационных агентств появились упоминания нашего славного города. Повод: размещение 9 января на сайте балаковской администрации информации о сборе подписей за Владимира Путина, кандидата в президенты страны.

Саратовское ИА «Свободные вести» обратилось за разъяснением ситуации в избирательную комиссию региона, после чего пост с приглашением отдать свои подписи за Путина исчез с сайта администрации Балаковского района практически сразу.

В областном избиркоме действия муниципальных чиновников назвали «неточностью» и пообещали разослать по районам разъяснительные письма.

Отметим, органы местного самоуправления, как и госорганы, не имеют права информировать избирателей о кандидатах и политических партиях. Такова норма Федерального закона «О выборах Президента РФ».

О случившемся написали такие информагентства, как «Московский комсомолец», «ФедералПресс», сайт телеканала «Дождь» и другие.

#Балаково #выборы2018 #Путин #администрация #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"