13:09, 17 января 2018 г.

Около 1 500 преступников в Балаково ответили по закону

Сегодня в Балаковской полиции подвели итоги работы ведомства за прошлый год. Провел совещание начальник по оперативной работе ГУ МВД России по Саратовской области полковник полиции Василий Пинясов.

Начальник штаба балаковского управления Роман Галицкий в своем докладе отметил, что в прошлом году территории обслуживания межмуниципального управления (Балаковском, Хвалынском и Духовницком районах) было зарегистрировано 2 468 преступлений, в 2016 году – 2 126.

Тяжких и особо тяжких преступлений было совершено 543. Эффективность раскрытия преступлений составила 69%, - отметил полицейский.

По его словам, на  территории управления меньше было совершено таких общественно-опасных преступлений, как причинения тяжких телесных повреждений, краж из квартир, транспортных средств. Как и в 2016 году, не допущено фактов хулиганства.

Отмечаются показатели лучше, чем по области в целом.

- Доля раскрытых преступлений против личности составила – 96% (по области – 90%) и собственности – 54% (по области – 39%), в том числе разбойных нападений – 93% (по области – 85%), грабежей – 84% (по области – 74%), краж – 61% (по области – 40%), а особо тяжких преступлений против личности – 100%, - подчеркнул Роман Галицкий.

По итогам 2017 года к уголовной ответственности привлечено 1 497 преступников, из которых 274 – за тяжкие преступления. На стадии предварительного расследования в порядке ст.91 УПК РФ было задержано 131 лицо, такая мера пресечения как арест избиралась в отношении 113 лиц.

Присутствующие на совещании заместитель прокурора города Балаково Владимир Ходаков и представитель балаковской администрации Павел Гречухин. Дали положительную оценку работе местной полиции и попросили предложить максимум усилий для решения оставшихся проблем.

На мероприятии полицейским вручили очередные звания.  Погоны с дополнительными звездочками  лично в руки передал Василий Пинясов.

Также на совещании поблагодарили за совместную работу представителей местных СМИ.

Все фото с мероприятия в нашем фоторепортаже

#Балаково #полиция #подведение_итогов #Михаил_Гришин #Василий_Пинясов #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"