11:55, 22 января 2018 г.

Балаковский школьник-герой получил по заслугам

Сегодня в районной администрации наградили старшеклассника, который спас жизнь человека. Специально для награждения в Балаково приехала Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Людмила Бокова.

5 сентября прошлого года около 14.00 спасателям поступил сигнал от жителей дома по улице Трнавская. Очевидцы сообщили о возгорании в четырехкомнатной квартире.

Максим Кочегаров, ученик 11 класса 16 школы, в это время находился дома. Почувствовав запах дыма из соседней квартиры, он вышел на лестничную площадку. Открыл входную дверь в задымленную квартиру и обнаружил там мужчину, который задыхался и с трудом мог передвигаться.

Юноша помог ему выбраться на свежий воздух и в одиночку справился с возгоранием на кухне. Когда прибыли пожарные, тушить уже было нечего.

Награду балаковскому школьнику вручила Людмила Бокова.

Она отметила, что медаль общероссийской общественной организации "Российский союз спасателей" вручается юным героям. Учреждена она была в 2014 году. С того момента её получили 64 ребёнка из 32 регионов:

- Каждый случай индивидуален. Самому маленькому герою 4 года. Маленькая девочка, увидев пожар в доме, сумела поднять на ноги всю деревню и спасти дом и его жителей.

Она обратилась к Максиму сказав что его помощь было просто неоценима.

- Ты молодец, действовал правильно. Спасибо твоим родителям и педагогам. Ты спас жизнь человека!

#балаково #школьник #герой #награда
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"