ФОТО
14:54, 24 января 2018 г.

Детям и водителям в Балаково напомнили правила дорожного движения

ФОТО

Сегодня балаковские госавтоинспекторы провели практический урок для младших школьников, которым рассказали где и как нужно переходить проезжую часть. Об этом рассказал инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Дмитрий Низовцев.

Мастер-класс для детей прошел на одной из самых оживленных городских улиц. Помогали детям научиться  ориентироваться на улице как сотрудники полиции, так и «Родительский патруль» 19-й школы. Мероприятие прошло в рамках акции «Ребенок – главный пассажир».

Инспекторы ГИБДД рассказали детям про пешеходный переход, дорожные знаки и как нужно вести себя на проезжей части, в том числе и что, запрещено.

После чего автоинспекторы останавливали проезжающие мимо автомобили, а родители с «Родительского патруля» обращались к водителям и напоминали, что перевозимые легковым автомобилем дети должны быть пристегнуты или находиться в детском кресле с пристегнутыми ремнями безопасности.

За нарушения правил перевозки детей до 12 лет в легковых автомобилях предусмотрен штраф в размере 3 000 рублей.

#Балаково #ГИБДД #ребенок_главный_пассажир #Родительский_патруль #новости_балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"