19:10, 24 апреля 2018 г.

Уборка кладбищ и ремонт светофоров — в Балаково отчитались о весеннем благоустройстве

Глава Балаковского муниципального района Александр Соловьев рассказал о благоустройстве территорий.

1 апреля в Балаково стартовала генеральная уборка, месячник по благоустройству продлится до 31 мая, за это время в городе планируют очистить дворы и зеленые зоны от мусора, приведут в порядок дороги, парки и скверы.

— Произведена механизированная уборка автодорог и тротуаров на площади 26,2 млн м2, посыпка их пескосоляной смесью на площади 6,2 млн м2, очистка пешеходных переходов площадью 114 тыс м2 и другие работы. Установлено 449 дорожных знаков.  В рамках технического обслуживания светофорных объектов произведена замена 153 ламп, 812 светодиодов, произведен ремонт 20 светофоров, 2 узлов питания. Прошли работы по обслуживанию магистрального и внутриквартального освещения, — сообщили в мэрии Балаково.

На благоустройство и текущее содержание зон общего пользования освоено 11,4 млн рублей (22% от годового плана). Выполнены работы по механизированной очистке территорий от снега площадью 2 млн м2, вывозу снега, спилу и распиловке 360 аварийных деревьев, проводилась очистка от снега проездов на территории кладбищ площадью 447 тыс м2 и другие работы.

#ремонт #благоустройство #светофоры #Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"