16:30, 25 апреля 2018 г.

Сколько дополнительных выходных будет у балаковцев на майские праздники

Последняя рабочая неделя в апреле продлится с 23 по 28 апреля.

Выходной день с субботы 28 апреля перенесен на понедельник 30 апреля. Вместе с тем, выходной день с воскресенья 7 января, совпавший с праздником, перенесен на среду 2 мая, сообщили в Правительстве Саратовской области.

Таким образом, работающие в режиме пятидневной рабочей недели на Первомай отдыхать будут четыре дня подряд: с  29 апреля по 2 мая, а рабочими днями в первую неделю мая станут для них два дня – 3 и 4 мая.

При шестидневной рабочей неделе нерабочими днями будут 29 апреля, 1 и 2 мая. 30 апреля, сокращенный на один час, будет рабочим днем, если иной порядок работы не установлен коллективным договором или локальными актами организации.

В этом году День Победы приходится на среду. В соответствии со статьей 95 Трудового кодекса Российской Федерации во вторник 8 мая продолжительность рабочего дня сокращается на один час.

Читайте также: Балаковские волонтеры раздавали георгиевские ленточки.

#выходные #ДеньПобеды #1мая #Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"