официально
17:04, 26 апреля 2018 г.

В Саратовской области на оздоровление детей выделят 803 миллиона рублей

официально

Летом в области планируют работать 930 оздоровительных учреждений.

В том числе 42 стационарных загородных оздоровительных лагеря, 14 учреждений санаторного типа, 4 палаточных лагеря, 3 лагеря труда и отдыха, 867 лагерей с дневным пребыванием, сообщили в пресс-службе Правительства Саратовской области.

Всеми формами отдыха в летний период планируется охватить свыше 177 тысяч детей школьного возраста. В том числе более 75 тысяч детей отдохнут в лагерях и походах. По линии муниципалитетов будет организован отдых более 39 тыс. детей.

Объем средств в бюджете области на оздоровительную кампанию увеличен на 11%. Предусмотрено 803 млн. рублей. Значительный вклад со стороны профсоюзов – 7 млн. рублей и предприятий региона - более 100 млн. рублей.

Летом 2018 года к работе в оздоровительных учреждениях планируется привлечь около 9 тыс. человек, в том числе 4 тыс. педагогических работников, 1,5 тыс. медработников. Традиционно в летней кампании примут участие более 2 тыс. студентов.

В 2018 году летняя оздоровительная кампания пройдет под эгидой Года добровольца (волонтера) в России. К работе с детьми и подростками планируется привлечь более 300 волонтеров.

Всеми формами отдыха и оздоровления планируется охватить 83% детей школьного возраста.

Читайте также: Балаковские школьники приобщились к интеллектуальной игре.

#лагерь #дети #оздоровление #Саратовскаяобласть
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"