19:00, 27 апреля 2018 г.

Дети-сироты Саратовской области получили 100 квартир

Жилье распределили в региональном министерстве строительства и ЖКХ области.

Обладателями нового жилья стали дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в Саратове, Калининске и Марксе, сообщили в Правительстве Саратовской области. 

— В 2018 году в бюджете на квартиры для этой категории жителей предусмотрено 420 млн. рублей. Начиная с 2005 года, в Саратовской области жилье обрели свыше 5 тысяч сирот, - рассказал Павел  Мигачев, первый заместитель министра строительства и ЖКХ Саратовской области.

В 2017 году власти обеспечили жильем 538 сирот.

— Я очень рада своей квартире, последние годы я жила у родственников, а до этого долго снимала жилье. Мне не терпится посмотреть свою новую квартиру, хочу сделать это уже сегодня, - рассказала Виктория, которая ждала свою квартиру около десяти лет.

В дальнейшем распределение квартир будет проходить по новой процедуре, исходя из даты постановки на учет и при наличии судебного решения.  Прорабатываются изменения, предоставляющие людям старше 23 лет право на соцвыплаты при наличии дополнительных финансовых источников. Использование материнского капитала или ипотеки позволит молодой семье  улучшить жилищные условия.

Читайте также: По квартирам балаковцев ходят мошенники под видом сотрудников газовой службы.

#квартира #жилье #сироты #Саратовскаяобласть
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"