21:23, 20 мая 2018 г.

На "Туриаде-2018" команда Саратовской области заняла второе место

19 мая на территории горнолыжного курорта «Хвалынский» прошло торжественное награждение «Туриада-2018».

«Туриада» шла три дня, с 17 по 19 мая. В рамках спортивно-туристского лагеря прошли состязания на велосипедах, катамаранах, каяках, на пешеходной дистанции, на пешеходной - связке, на средствах передвижения – группа (велосипедная). Прошли соревнования по мини-футболу и настольному теннису; конкурс знаний о туризме и конкурс авторской песни «Музыка сердец»; видео конкурс «Люблю тебя Приволжье».

18 мая проходили соревнования на оросительном канале в Балаково. Спортсмен из Саратова перевернулся на байдарке, ему подкинули вёсла и он вынырнул. В командном зачете в дисциплине «Дистанция водная», команда Саратовской области не заняла призовых мест. Зато на велосипедной дистанции заняли 1 место.

По итогам всех соревнований, проходящих в спортивно-туристском лагере «Туриада», сборная Саратовской области заняла второе место в командном зачете. Победителем стала команда Пермского края, на третьем месте - башкирские спортсмены.

Всего в соревнованиях приняли участие 700 студентов из команд регионов Приволжского федерального округа. 27 участников "Туриады" стали  "мастерами спорта". На церемонии закрытия Губернатор Валерий Радаев поблагодарил спортсменов за силу и смелость, патриотизм и настойчивость.