12:00, 1 июня 2018 г.

Многоэтажки в Балаково будут отапливаться индивидуально

В текущем году Саратовский филиал "Т Плюс" планирует реализовать пилотный проект по оснащению ряда многоквартирных домов города Балаково автоматическими индивидуальными тепловыми пунктами (АИТП) с погодозависимым регулированием. Как утверждают тепловики, оборудование позволит управлять внутри дома режимами теплопотребления, устанавливать желаемую жителями дома температуру в квартирах, тем самым экономить на платежах за теплоресурсы. 
- В первую очередь ИТП будут установлены в многоэтажках с "тупиковой" системой горячего водоснабжения, т.к. это более безопасно. , - уточнил официальный представитель "Т Плюс" Вячеслав Некрасов.

Это жилой фонд в поселке Дзержинского, на ул. Комсомольская, Комарова и в 4-м микрорайоне. С жителями данных районов филиал «Т Плюс», совместно с администрацией Балаковского района и управляющими компаниями уже провел ряд тематических встреч, на которых жильцы высказались за свое участие в программе. Теперь решения об установке ИТП жильцы этих домов должны официально оформить на бумаге.
Несмотря на тот факт, что ориентировочная стоимость ИТП и его монтажа составляет порядка 1 млн рублей, дополнительные траты жильцы домов не понесут. Индивидуальные тепловые пункты будут устанавливаться в рамках энергосервисных контрактов .

Читайте также: Глава Балаковского района недоволен работой косарей

#ЖКХ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"