16:32, 1 июня 2018 г.

В Балаково 1 июня открыли новый спортивный комплекс

Скалолазы полезли, водники поплыли

Утром 1 июня у нового здания на территории спортивного комплекса « Альбатрос » царила праздничная суета. Здесь готовились к торжественному открытию сооружения со скалодромом и серфингволной.

Как и подобает, после введения в эксплуатацию вновь построенного объекта, его созидатели получили из рук Ольги Болякиной, депутата Областной Думы благодарственные письма. Всех присутствующих поздравил с настоящим праздником для города глава Балаковского района Александр Соловьёв. Произнёс он и слова, необходимые для объекта, который чуть - чуть не перешёл в ряды долгостроев.

- Хотелось бы поблагодарить всех подрядчиков, строителей, все организации, которые принимали участие в работе по возведению данного сооружения. Не секрет, что не просто далось его строительство. И для того, чтобы избежать каких - либо досужих разговоров, администрацией БМР, депутатами городского Совета и районного Собрания было принято решение – полностью перепроверить всё строительство, чтобы в дальнейшем избежать каких - либо проблем и сложностей.

На сегодняшний день проведены все экспертизы и проверки. Руководитель района заверил : объект соответствует всем строительным нормам, готов к эксплуатации.

Право перерезать красную ленточку перед входом в здание комплекса получили балаковские воднолыжники – Августина Острокосова и Сергей Балабаев. Они же через несколько минут « зажигали » на искусственной волне. А в большом зале начали подготовку к соревнованиям балаковские скалолазы. После разминочного этапа здесь стартовало Открытое Первенство БМР по скалолазанию на искусственном рельефе , посвященное « Международному Дню защиты детей ». Прежде мероприятия скалолазов проходили только в ДЮСШ по водным видам спорта. Она расположена на окраине старого города, поэтому болельщики туда добирались крайне редко. С появлением ещё одного, современного скалодрома, да ещё на территории популярного спорткомплекса « Альбатрос », соревнования будут собирать куда больше любителей этого вида спорта. Тем более, что за ходом соревнований зрители теперь могут наблюдать и сверху.

Читайте также: В Балаково крадут не только велосипеды

#скалолазание #искусственнаяволна #строительство #спорткомплекс
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"