14:12, 5 июня 2018 г.

Балаковская прокуратура: не допустим даже намёка на повторение трагедии в Кемерово

Балаковский районный суд обязал предпринимателя устранить нарушения пожарной безопасности



В ходе выездной прокурорской проверки, проведенной с привлечением специалистов Госпожнадзора при проверке ТРЦ «Оранж», а именно части объекта, принадлежащей ИП Сурганову В.Н., выявлены нарушения пожарной безопасности.

Балаковская прокуратура обратилась в суд с иском о возложении обязанности обустроить два выхода на кровлю здания; пожарные краны расположить для обеспечения орошения каждой точки складского помещения на цокольном этаже; установить двери противопожарного типа и т. д.

Представителем ответчика в судебном заседании исковые требования признаны в полном объёме. Суд требования прокуратуры удовлетворил, нарушения должны быть устранены в месячный срок со дня вступления решения в законную силу.

Напомним, проверки торгово-развлекательных центров в России начались после пожара в Кемерово. В ТРЦ «Зимняя вишня» 25 марта заживо сгорело 60 человек, среди них 41 ребёнок.

Читайте также: В Балаково крадут не только велосипеды

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"