новый аэропорт
14:28, 5 июня 2018 г.

Балаковцы смогут воспользоваться аэропортом Саратова раньше, чем планировалось

новый аэропорт

Валерий Радаев сегодня заявил о том, что хочет сохранить коллектив аэропорта «Центральный».

Сегодня. 5 июня 2018 года, губернатор области Валерий Радаев, во время визита в аэропорт «Центральный», общался с гражданами, которые оформляли в кассах возврат билетов. Напомним, что по решению Росавиации, в конце мая у собственника аэропорта АО «Саратовские авиалинии» отозвали сертификат эксплуатанта из-за многочисленных нарушений в безопасности полетов. В аэропорту дежурят работники транспортной прокуратуры и Роспотребнадзора, которые помогают гражданам с оформлением претензий и получением денежных средств. Одни  уже получили компенсацию, другие переживают за оформление на обычных листа, без штампов, что сделано для удобства обратившихся. По словам представителя управления Роспотребнадзора, у компании «Саратовские авиалинии» на осуществление возврата денежных средств есть 30 дней после получения претензии – информирует Четвертая Власть.

В декабре 2016 году Валерий Радаев говорил о новом "контрольном сроке" - до декабря 2018 года. В связи с создавшейся ситуацией, губернатор Саратовской области заявил о сокращении сроков сдачи аэропорта у села Сабуровка. «Задача у всех представителей власти стоит одна – коллектив должен быть сохранен, чтобы коллектив сегодня работал, и чтобы как можно оперативнее и качественнее, может быть, с опережением сроков завершить строительство нового аэропорта. Это задача максимум, чтобы сохранить коллектив и компанию, которая является налогоплательщиком», - подытожил глава региона Валерий Радаев.

В то же время, люди не довольны, что в Саратове нет действующего аэропорта. Многие жители города Балаково привыкли летать рейсами аэропорта «Центральный». У многих балаковцев в Саратове живут родственники и друзья, у которых можно остановиться. «Отсутствие рабочего аэропорта создает большие неудобства, так как я в Саратове оставлял машину у друзей и улетал на работу, а в Самаре такой возможности уже нет» - поделился с корреспондентом gobalakovo житель нашего города, летавший рейсами аэропорта «Центральный».  

Читайте также:

Балаковские подростки состязались в Первенстве по самбо

#аэропортСаратова #сохранитьколлектив #селоСабуровка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"