14:51, 6 июня 2018 г.

Балаковские выпускники сегодня сдают ЕГЭ по русскому языку

Выпускники России сегодня сдают экзамен по русскому языку. Испытания в рамках ЕГЭ в этом году предстоят 855 балаковским школьникам. Что касается русского языка - для получения аттестата участникам экзамена достаточно набрать 24 балла. Но, для поступления этого не хватит - вузы не имеют права устанавливать минимальный проходной порог по этому предмету ниже 36 баллов.

Решение о допуске выпускников было вынесено в мае, получить добро на сдачу экзаменов можно было только если в полугодовых отметках за 10-11 классы нет двоек, и если итоговое сочинение написано как минимум удовлетворительно.

- Первое пробное итоговое сочинение выпускники написали в декабре, тогда 60 человек зачёт не получили, результат февраля гораздо лучше — не зачтены лишь 4 работы, - пояснила начальник комитета образования Балаковского района Любовь Бесшапошникова.

Экзамены проходят на базе 4 школ. Все пункты оборудованы по всем требованием, в том числе, с учётом удобства для детей с ограниченными возможностями здоровья. Основной период сдачи экзаменов — до 20 июня. Будут также сформированы резервные дни — для тех, кто по уважительной причине не смог сдать экзамен. Правда, придётся ехать в Саратов — резервные экзамены проводятся только там. Есть и такие, кто оспаривает результаты экзамена и требуют дополнительный шанс, однако, в 95% первоначальное решение комиссии остаётся неизменным.

Если в прошлые годы пакеты с заданием вскрывали перед началом испытаний, то, начиная с этого года, задания будут распечатываться непосредственно в аудитории: в руки наблюдателей попадает носитель, содержащий задания.

Ну и, как всегда: камеры видеонаблюдения, несколько наблюдателей в каждой аудитории, никакой утечки информации относительно заданий — всё максимально честно, прозрачно. Списать — не вариант. Впрочем, как рассказала корреспонденту gobalakovo.ru замглавы Балаковского района по социальным вопросам Татьяна Калинина, случаев со списыванием в Балаковском районе за последние несколько лет зарегистрировано не было.

Читайте также: Балаковские дети побеждают в конкурсах Всероссийского уровня

#ЕГЭ #Балаково #русскийязык
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"