12:37, 7 июня 2018 г.

Балаковские поликлиники однодневную диспансеризацию не потянут

Галопом по медкабинетам

Для прохождения диспансеризации россиянам планируется давать один дополнительный выходной  с сохранением заработной платы. Законопроект о внесении изменений в Трудовой кодекс готовится для рассмотрения в первом чтении в Государственной думе.

По мнению инициаторов законопроекта, обследование необходимо проходить всем, особенно лицам старшего возраста, которые продолжают работать. Однако большинство трудящихся диспансеризацию игнорируют. В балаковских поликлиниках, например, для прохождения всего комплекса обследований может потребоваться 2 – 3 дня. Брать отгулы и терять в заработке многие балаковцы не хотят, а столь длительное отсутствие подчинённых в рабочее время, как правило, не приветствуется руководством.

Для сведения: решение о введении бесплатной диспансеризации для всех работающих и неработающих граждан было принято 5 лет назад. Комплексное медицинское обследование поозволяет выявить и предупредить развитие ишемической болезни сердца, гипертонии, сахарного диабета, хронического бронхита, онкологических и других заболеваний.

Читайте также: Балаковский мусор: вывези меня до завтрашнего дня

#диспансеризация #работники #обследования
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"