11:17, 8 июня 2018 г.

«Т Плюс» возобновил подачу горячей воды в Балаково

А вы дождались горячей воды?

Только что официальный представитель филиала компании "Т Плюс" в Балаково Вячеслав Некрасов оповестил корреспондента gobalakovo.ru о том, в городе возобновлено горячее водоснабжение.

- По данным на утро 8 июня ресурс подается на 100% жилого фонда Балаково, подключенного к централизованному источнику. Сегодня в целях оптимизации гидравлического и температурного режимов специалисты планируют провести регулировочные работы в 11-м микрорайоне, на ул. Пролетарская, Шевченко, Набережной Леонова и др. Эти работы будут выполнены в течение дня, - уточнил Некрасов.

К поэтапному процессу возобновления ГВС после опрессовки Саратовский филиал «Т Плюс» приступил 3 июня, когда Балаковская ТЭЦ-4 начала подогрев теплоносителя. 4 июня была запущена циркуляции в центральной и заканальной частях города, в ночь с 4 на 5 июня этот процесс начат в островной части.

Вместе с тем энергетики обращают внимание, что около половины жилого фонда города (главным образом, старые пятиэтажные дома в островной и заканальной частях города, 1-м, 2-м, 3-м, 4-м, 4-Б микрорайонах) получают горячую воду по проектным тупиковым схемам, т.е. без циркуляции. Это значит, что для появления в кране горячей воды потребителю необходимо слить из него определенный объем холодной. Такое техническое решение заложено на стадии проектирования и строительства этих домов, их инженерных сетей и обеспечивающей коммунальной инфраструктуры.

Также Территориальное управление по теплоснабжению в г. Балаково напоминает: жителям домов с индивидуальными бойлерами для отладки режимов ГВС необходимо обратиться в организацию, которая ведет обслуживание данного оборудования! Возможно, по этой причине вчера жильцы некоторых многоэтажек так и не дождались запуска ГВС.

Информацию о режиме горячего водоснабжения по каждому конкретному адресу можно получить у дежурного начальника смены тепловых сетей в г. Балаково по телефону 62-58-22. 



#Балаково #Горячаявода
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"