13:34, 8 июня 2018 г.

Балаково в шоке: зверское убийство в соседнем Энгельсе

Жестокость убийц потрясает

Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора трем жителя города Энгельс. На днях приговор вступил в силу.
Началось всё с того, что 13 октября 2017 года, ночью, в полицию поступило сообщение о возгорании, произошедшем в квартире одной из многоэтажек Энгельса. После ликвидации задымления в жилом помещении огнеборцы обнаружили тела 56-летнего хозяина жилища и его 46-летней сожительницы, с признаками насильственной смерти. 

Следователи, совместно с сотрудниками органов внутренних дел установили причастность к совершению преступления: Ланина и 17-летнего жителей города Энгельс и жителя города Саратов Волкова. 

- В указанный день злоумышленники крепко выпили, и решили нанести визит к упомянутой паре. Молодые люди развязали конфликт, во время которого подсудимые избили хозяина кввартиры руками и ногами по голове и туловищу, после чего Ланин и Волков изнасиловали женщину. Далее злоумышленники нанесли мужчине множественные колото-резаные ранения в область шеи и туловища, также расправились и с женщиной. Затем 17-летний обвиняемый совершил по отношению к женщине насильственные действия сексуального характера, а также надругался над телом умершего мужчины. От полученных повреждений потерпевшие скончались на месте, а выпившие друзья подожгли квартиру и с места происшествия скрылись. Ввиду того, что сообщение о задымлении поступило в кратчайшие сроки, сотрудникам экстренных служб удалось ликвидировать возгорание на начальной стадии, - сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области Екатерина Котлова.

После содеянного, в тот же день, Ланин и его 17-летний приятель продолжили распивать спиртное в гостях у знакомых. Во дворе одного из домов между подсудимыми и 35-летним мужчиной произошел конфликт, в ходе которого приятели нанесли ему множественные удары руками и ногами по голове и туловищу. От полученных повреждений потерпевший в тот же день скончался в лечебном учреждении. 

По истечению 9 месяцев  судебных расследований, приговором суда Ланину назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы, Волкову – в виде лишения свободы сроком на 21 год с отбыванием в колонии строгого режима, их несовершеннолетнему приятелю – в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Читайте также: Угон по-балаковски

#Убийство #шок #приговор #срок
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"