11:00, 10 июня 2018 г.

Балаковцы смогут «исправить» кадастровую стоимость земельного участка

Земельный налог можно уменьшить

В правительстве области обсудили предварительный отчет о кадастровой оценке земли по новым правилам. Итоговый отчёт будет сформирован к началу сентября. В октябре-ноябре он будет утверждён и станет основой налогообложения граждан и бизнеса в последующие 5 лет. 

В конце июня жители региона смогут отследить стоимость земельного участка по анонсированному отчету на сайте Центра государственной кадастровой оценки. Если собственник считает ее завышенной, нужно направить обращение в центр любым удобным способом: почтой, электронной почтой (с использованием электронно-цифровой подписи) или обратившись лично. Каждые 5 дней центр будет обновлять отчет с учетом принятых замечаний. 

Собственники недвижимости смогут изменить неверные характеристики, указанные в документе, в течение 50 дней.

Для информации: в 2018 году по новым правилам в регионе оценивались более 633 тысяч земельных участков 2 категорий - земли населенных пунктов и земли особо охраняемых территорий и объектов.

Читайте также:  А судьи кто? В Балаково ждут пополнения

#земельный #налог #кадастровый
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"