16:24, 10 июня 2018 г.

Ограничение на пребывание в лесах распространяется и на балаковцев

Проезжать в леса и разжигать костры запрещено

 

В Саратовской области вновь введен режим ограничения пребывания граждан в лесах, - сообщают из министерства природных ресурсов и экологии регионального правительства.

Меры приняты 9 июня. Запрет будет действовать 21 день. Он распространяется на все леса, находящиеся на территории земель лесного фонда области, на все лесничества. В лесах запрещаются культурно-массовые мероприятия и проезд автомобилей в лесные массивы. Проезжать можно только по дорогам общего пользования.

На территории земель лесного фонда и территориях, примыкающих к лесам, запрещается разведение костров, сжигание мусора, проведение всех видов пожароопасных работ.

За нарушение требований правил пожарной безопасности в лесах и противопожарного режима вблизи границ лесного фонда, физические и юридические лица несут административную и уголовную ответственность.

В случае обнаружения лесного пожара или возгораний вблизи лесных массивов граждане могут звонить по единому номеру экстренных служб 112.  Также можно обратиться по номеру прямой линии лесной охраны:  8 800 100 94 00 или по телефону 8 842 57-45-00 (региональная диспетчерская служба министерства природных ресурсов).  

Читайте также:  А судьи кто? В Балаково ждут пополнения

#лесничество #пожар #позвонить
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"