15:00, 11 июня 2018 г.

Балаковцы могут получить травмы по дороге к спортивному объекту

Стадион «Энергия» стал больше, подход к нему - хуже

Жители города с удовольствием восприняли начало реализации грандиозного проекта «Балаково спортивный». Но когда реконструкция спортобъектов завершилась, стало понятно, что внимания коммунальных служб должны быть удостоены и прилегающие к ним территории.

Так, расширение площади стадиона «Энергия» привело к сужению подхода к нему с южной стороны. Вдоль узкой дорожки металлические штыри. Зимой во время гололёда балаковцы там падали, но металлические конструкции на фоне белого снега хотя бы были видны. Сейчас увидеть их мешает разросшаяся зелень.

Неравнодушные жители забили тревогу после того, как стали свидетелями падения ребенка на этом участке: мальчик ехал по узкой дорожке на велосипеде, не увидел штыри и упал, повредив ногу. «Он мог удариться головой! - возмущаются взрослые, которые не понимают, почему горожане вынуждены страдать из-за чьей-то безалаберности. Очевидцы пытались принять меры: сами остригли растительность вокруг штырей. - Но в темноте и это не спасет – не можем же мы стоять здесь круглосуточно, предупреждая проходящих об опасности!»

Напомним:  За несколько последних лет россияне инициировали несколько судебных исков в отношении обслуживающих организаций за ненадлежащее состояние городских территорий в Перми, Братске, Красноярском крае.

 

Читайте также: Аукционы по вывозу мусора в Балаковском районе выиграны двумя компаниями

#опасность #штыри #травма
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"