Знай наших!
14:25, 11 июня 2018 г.

Балаково ликует: гонщики из России - чемпионы мира!

Знай наших!

Долгожданное чемпионство завоевано

В польском Вроцлаве, где год назад местная команда триумфально выиграла турнир по спидвею в рамках Всемирных игр 9 июня победу отпраздновали парни из России. Трансляция матча закончилась поздно, в ночь с 9 на 10 июня. 

Напоминаем, после первого дня мирового финала Россия уступала два очка лишь британцам. Во второй день россияне были лучшими — 22 очка, по 21 очку набрали Великобритания и Польша. Четыре заезда сборная России завершила вничью, два выиграла со счетом 5:1 — у Германии и Дании.

В финальном заезде за золото наша сборная одержала победу над гонщиками из Великобритании: при счете 3:3 победа была присуждена россиянам, поскольку очки привезли два ее гонщика, а у англичан — один. Золотые медали чемпионов мира ФИМ по спидвею получили Эмиль Сайфутдинов, Артём Лагута и Глеб Чугунов  а также менеджер команды — председатель трековой комиссии мотоциклетной федерации России по спидвею Андрей Савин (на фото). Третьими стали поляки.

Это - поистине, большое событие в мире спидвея: до этой победы титул чемпиона мира дважды завоёвывал лишь Эмиль Сайфутдинов  - это были гонки среди юниоров до 21-го года. 

Имена чемпионов для балаковцев - не пустой звук, так как и Артём Лагута, и Эмиль Сайфутдинов выступали в составе местной "Турбины". Эмиль, кстати, заявлен как турбиновец и в текущем спидвей-сезоне. Поздравляем наших парней! 

#Балаково #спорт #чемпионы #SpeedwayOfNations
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"