22:00, 11 июня 2018 г.

В Балаково прошли Первенство и Чемпионат области по подводному спорту

Саратовские подводники – лидеры соревнований

В бассейне спорткомплекса «Альбатрос» сегодня завершились открытые первенство и чемпионат Саратовской области по подводному спорту (плавание в ластах). В двухдневных соревнованиях приняли участие 145 спортсменов из Саратова, Балаково, а также Самары.

Победу в общекомандном зачете одержали саратовцы, завоевавшие 55 медалей, в том числе 15 золотых. Наибольшее количество наград в своих видах программы оказалось в активе двух воспитанников саратовской СШОР по водным видам спорта. Серебряный призер Кубка России-2018 Александр Широкий стал трехкратным чемпионом и бронзовым призером, а двукратная медалистка Кубков России Светлана Голохвастова трижды финишировала первой и один раз второй.

«Прошедшие соревнования стали самыми массовыми за все время их проведения в нашей области. К тому же впервые в них принимали участие спортсмены из Самары, составившие серьезную конкуренцию нашим воспитанникам - это очень хорошо, потому что есть возможность сравнивать, учиться, пробовать и прогрессировать дальше», — высказался глава областной федерации подводного спорта Андрей Голохвастов.